现在时间:
诉求办理
主  题: 供暖公司拿鸡毛当令剑,让君山御府近四百户千余群众苦不堪言
2017-11-27 10:30:43
详细内容: 供暖工程是民生工程,更是惠民实事。供暖公司不从实际考虑,强硬施工,遭到业主询问,不认真沟通协商,以小区阻挡,人员不足,施工管道定不到货等等各种理由,直接野蛮撤出施工队,导致11月15日供暖的君山御府到现在狼藉一片。君山御府小区居民面临严重出行困难和安全隐患。以图为证。呼吁县委县政府高度重视,希望住建局相关领导能亲临小区实地调查,要求供暖公司和施工单位要尽快安排工期,确保月底达到供暖条件,把董书记王县长对全县群众用暖的暖心工程落实到群众心中。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-28 10:04:42
回复内容: 网友您好! 首先感谢您对集中供暖工作的关心和支持! 集中供暖是惠民实事工程,君山御府是今年县政府确定的首批供暖区域内小区,目前君山御府一次管网建设已完工,1-4号楼二次管网已完工,5-8楼前期因为管道路由问题施工单位与住户未协商统一,目前二次管网正在施工,预计3-4天完工。在施工中对小区住户出行造成不便敬请见谅! 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月27日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1