现在时间:
诉求办理
主  题: 请问何时能供暖?
2017-11-27 09:16:05
详细内容: 住建局,你们把供暖日期都进行了公示了,可是时间到了,为什么还不能供暖?问供暖公司说是水没烧热,请问什么时候能热?雪都下了一次,你们既然公布了时间,又不按时间供暖?是欺负老百姓无知还是怎么?忽悠人么?党的群众路线教育实践活动、三严三实以及两学一做你们都是怎么学的?我弱弱的问一句,如果不能供暖能把一二次管网费和取暖费退了么?有一万多,我,可以过去个温暖的冬天,不用再受冻了!
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-27 14:59:40
回复内容: 网友您好! 首先感谢您对集中供暖的关心和支持! 集中供暖做为今年县惠民实事工程,我们一直在积极推进。集中供暖二次管网建设因管道走向施工单位与住户意见不统一,栾川雨季长达1个半月持续下雨等等原因造成工程滞后。目前,集中供暖工程已经供暖的小区有:龙君花园、御龙凤凰城、财富广场、清华天悦、山城半山;最近能供暖的有:龙山花园、枫苑乐居、安康东区、安康西区;剩下小区因前期阻工现象严重,现正在加派施工人员加班加点加紧抢工,争取在11月30日前全部完成,使大家能使用集中供暖。供暖试运行期间(2017年11月15日至30日)可能会出现温度不高现象,不收取用户采暖费。已经交过采暖费的用户该笔费用在2018年采暖季予以冲抵。 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月27日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1