现在时间:
诉求办理
主  题: 来行政大厅办点业务真难,都等三个小时了,一直没人
2017-11-14 09:14:53
详细内容: 来行政大厅办点业务真难,都等三个小时了,一直没人,不是上午去开家长会,下午去搞暖气管,拿着国家钱,去办自己事!里面工作人员的都不知道是啥,我进去有人看手机视频有人化妆,有人磕瓜子,抱个暖宝宝看淘宝,几乎都是扣手机,问句话爱搭不理的。看看网友对行政大厅的评价吧!http://tieba.baidu.com/p/5430497216
状  态: 已回复
回复单位: 行政服务中心
2017-11-15 09:06:46
回复内容: 尊敬的网友: 您好,感谢您对我们工作提出的批评指正,对您到行政服务中心办事遇到的问题,我们深感惭愧,并抱以真诚的歉意。 针对您提出的问题,经核查,国税局窗口工作人员9:00-10:10临时请假开家长会,下午13:00-14:25分因孩子高烧请假,协调替补人员未能到岗,国税局出现空岗现象,给您带来的不便,我们再次诚恳向您道歉。 不论任何原因,给办事群众造成不便,都是我们的失职,我们将以本次事件为契机,对工作中存在的问题认真整改: 一、 要求这次事件的责任人在全体人员会议上做出深刻检查,并在此向当事人公开致歉。 二、 向窗口单位通报,建议窗口单位对于责任人给予严肃处理。 三、 严格工作纪律,加强监管,针对网友提出的其他问题,我们将认真研究,采取针对性措施,杜绝类似现象和一切与工作纪律相违背的事件再次发生。并恳请广大群众对我们的工作进行监督,发现问题及时举报,我们将认真处理。(举报电话:66873169 13937921503) 再次对您的支持与批评表示感谢,并请您继续关注和监督我们的工作。您的监督是我们工作改进的动力,谢谢!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1