现在时间:
诉求办理
主  题: 明天就是11月15日了,能全部供暖么?
2017-11-14 08:58:11
详细内容: 明天就是11月15日了,能全部供暖么?天越来越冷了,家里老人小孩等着用暖呢,我们老早就交钱了,现在看情况是无法供暖了,二次管网保温都没。
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-15 16:15:17
回复内容: 广大热用户: 根据城区集中供暖工程建设进度,2017年11月15日首批供热区域已经陆续开始供暖调试,在集中供暖首个采暖时期,供暖系统需要磨合调试,供暖工程需要完善验收,供暖服务需要沟通对接,为了给用户提供优质高效供暖服务现将有关事宜告知如下: 一、供暖试运行期间(2017年11月15日至30日)不收取用户采暖费。已经交过采暖费的用户该笔费用在2018年采暖季予以冲抵 。 二、有序规范做好采暖开通工作。对已经缴纳采暖费的用户,供暖公司逐户联系上门开通、调试 ,严禁非工作人员打开供暖阀门,私自打开供暖阀门造成损失的由当事人承担。 三、迅速处置用户反映问题。用户采暖设施如果出现漏水、不热等问题,请拨打服务热线电话,供暖公司第一时间派出维修人员上门服务。 四、采暖初期用户需要掌握必要供暖知识。公司印制了供暖宣传资料讲陆续发放到各个小区,同时也提醒大家利用网络媒体浏览集中供暖,知识,科学采暖。 特别提醒:供热初期室内温度过高、室内干燥容易引起地板、家具和装修变形,建议大家供热初期不要将家里温度调整过高,同时建议安装室内加湿器调节室内湿度。 当前,供暖工程建设、供暖服务工作还亟待完善、提高,如给大家工作、生活造成了不便,敬请谅解。下一步,公司将秉承“真诚服务,温暖万家”的服务宗旨为用户提供优质服务。 感谢大家对栾川集中供暖事业的关心、理解和支持。服务热线:68655316、68155326、80884181、68650660 栾川县住房和城乡建设规划局 2017年11月15日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1