现在时间:
诉求办理
主  题: 咨询供暖收费问题
2017-11-09 23:44:49
详细内容: 县城的供暖是好事,本来就在上个月就把管网费的钱已经叫过来,当时考虑着家里暖气还没有安装好,就先把家里暖气安装好了再交取暖费,这几天家里刚安好,今天去交取暖费,被告知还需要补交200元的开通费,那请问?这个开通费是否合理?之前的宣传上并没有这一项,为什么现在又要交?
状  态: 已回复
回复单位: 县住建局
2017-11-10 16:39:15
回复内容: 首先感谢网民对集中供暖工作的关心和支持! 集中供暖供热企业所收取的200元不属于开通费,是二次网与住户连接中,立管分支处需要安装锁闭阀,锁闭阀后到用户家中连接有过滤器、水管、节头、控制阀,200元是连接过程中发生的费用,用户也可自行安装,也可以委托供热企业安装,委托供热企业安装时企业收取材料费、安装费和人工费200元。 温馨提示:请已安装室内管道及缴费用户尽早连接,确保供暖开始后正常使用。 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月10日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1