现在时间:
诉求办理
主  题: 新农合和城镇居民医疗问题
2017-11-09 16:52:05
详细内容: 新农合和城镇居民医疗,分别要到哪里去交费?缴费啥时候截止?
状  态: 已回复
回复单位: 人社局
2017-11-10 16:37:27
回复内容: 网友你好: 首先感谢您对城乡居民医疗保险工作的关心和支持,针对你反映的问题答复如下: 根据《洛阳市整合城乡居民基本医疗保险制度工作领导小组关于印发整合城乡居民基本医疗保险制度工作方案的通知》(洛医保组【2016】1号)精神,新型农村合作医疗与城镇居民医疗保险合并统称为城乡居民医疗保险,并由地税部门负责征缴,缴费时间是从2017年9月1日-2017年12月31日。缴费方式:1、农村居民以家庭为单位到户籍所在地村(社区)申请缴费2、城镇户籍人员携带户口簿(身份证)原件到就近的地税服务大厅或洛阳银行进行缴费,具体情况请咨询地税局服务电话:65583339。 栾川县人力资源和社会保障局 2017年11月10日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1