现在时间:
诉求办理
主  题: 住建局:请公布下集中供暖的进度还有6天就到11月15号了!
2017-11-09 08:39:53
详细内容: 请公布下集中供暖的进度还有6天就到11月15号了!目前东河片区管网还在施工,二次管网保暖到现在都没做,我想问问,6天后能供暖么?今天开始气温开始下降了,为了集中供暖,我们都把煤炉都处理了,家里有小孩,如果不供暖我们该怎么办?
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-10 09:23:46
回复内容: 首先感谢网民对集中供暖工作的关心和支持! 当前,县城区集中供暖工作已经到了关键时期,对未完成工程建设任务的区域增加工程建设人员和机械设备,东河目前一次网已经施工完毕,剩余路面沥青铺设未完成,二次管网正在加班加点建设中,确保按要求时间完成建设任务。 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月9日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1