现在时间:
诉求办理
主  题: 山城半山违法施工严重污染环境
2017-11-07 15:50:56
详细内容: 山城半山小区正在施工的三期项目,无视周边环境,把生活区直接变成施工工地,不符合相关规划要求,也不知道有没有相关的资质和施工许可,请相关部门督促改正。 另外,山城半山无视大气污染环境攻坚战和扬尘治理的相关政策法规要求,一直不间断进行土方施工,施工现场没有喷淋设施,也没有遮盖粉尘的相关设施,整天尘土飞扬,严重污染环境。大型器械也没有固定的施工时间节点,粉尘和机械噪音严重影响周围居民正常生活。请环保局、住建局、执法局等相关单位尽快核实查处。
状  态: 已回复
回复单位: 住建局
2017-11-13 09:49:20
回复内容: 首先感谢网民对建设工地扬尘治理工作的支持。 接到诉求后住建局高度重视,立即安排工作人员前往该工地调查处理。经现场核查,该项目工地为山城半山16#楼场地平整土石方作业施工,对存在的“扬尘治理”问题,住建局已对该项目建设单位栾川佳安置业有限公司下达《停止违法行为通知书》和《限期改正通知书》,通知其停工并对存在的问题进行限期整改,逾期不整改,住建局将依法依规对其进行行政处罚。 栾川县住房和城乡规划建设局 2017年11月10日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1