现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川道路运输管理局对叫河至陶湾票价问题回复,避重就轻,敷衍了事。
2017-10-12 16:01:29
详细内容: 针对我9月12日反映的叫河至陶湾车票票票价问题,贵局回答简直呵呵了!您面对群众反应问题,以为菜市场买菜讨价还价呢,回复说车价贵了5毛,避重就轻的一套以为谁看不懂呢。希望贵局给个明白话,叫河至陶湾是叫河至栾川总路程的一半,可是面对总票价9.5的情况下,叫河至陶湾收8块是不是不合理?既然这么不合理,贵局在新路通了这么久之后为什么不重新核定票价?这明显是不作为!希望贵局对何时调整票价有个明确的答复。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2017-10-17 08:38:47
回复内容: 网民朋友: 您好!非常感谢您对栾川交通工作的关心和支持! 我单位在接到关于投诉“叫河—陶湾”票价问题的帖子后后,立即安排专人到栾川县安泰汽车运输有限公司调查落实,由于投诉人没有留下联系方式,无法联系到该投诉人,现将调查处理情况答复如下: 2016年客车票价上调是根据县政府常务会议研究同意后,由物价局召开听证会,征求多方意见后,在原票价基础上上浮20%,并加收旅客站务费0.5元每人次。针对票价问题县运管部门责令安泰公司严格核定票价售票,如乘客发现有私涨票价问题,请拿好相关票据到县运管局投诉,一经核实,我们将严肃查处。 栾川县道路运输管理局 2017年10月15日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1