现在时间:
诉求办理
主  题: 请问庙子高崖头啥时间来水
2017-10-12 10:17:36
详细内容: 这次停水已经半个多月了,就是因为我们吃的水不是自来水不用掏钱就这样不把老百姓的生活问题放在眼里吗,每年都要停个三四回,请问庙子乡政府的领导们,你们每天没水怎么生活?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县庙子镇
2017-10-15 09:57:01
回复内容: 网友你好,因为高速路一标施工建设,掩埋庙子镇供水管道,大型车辆长期挤压,造成管道破裂,经专业人士现场查验,开挖修复工作量较大,经商议决定将该段管道改线,改线长度260余米,由于牵涉天然气管道,无法采用大型机械,由人工进行作业,进展速度较慢,加之受近期天气影响,目前完成180余米管道铺设,下一阶段我镇将加快督促工程进度,确保早日恢复供水。对部分引水困难群众采取相应应急措施,由洒水车定时送水,因管道改线对群众生活带来的不便,我们深感歉意。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1