现在时间:
诉求办理
主  题: 教育局你好 请问职业中专会招老师吗
2017-10-10 16:43:49
详细内容: 你好 近几年没有看到职业中专有招聘老师的情况 请问什么时候会进行招聘 还是一直不招
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县职业中专
2017-10-17 09:30:17
回复内容: 网民:你好。随着我校办学水平的不断提高,学校规模越来越大,学生人数越来越多,教师也越来越紧张,确实需要补充教师,学校也按程序向上级有关部门报告,何时能招聘教师还不能确定,如果有招聘会发布公告,公开招聘,请留意,谢谢你对职业教育的关心。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1