现在时间:
诉求办理
主  题: 商户不让烧煤为何砖厂还在生产
2017-10-09 18:35:38
详细内容: 近来环保部门和政府禁止商户烧煤,说是污染环境,可是潭头镇下平村附近的砖厂为何冒出浓浓的烟却没人管?难道商饭店烧煤比砖厂烧砖污染还大吗?麻烦有关部门给个合理解释。下图是10月8号下午拍的照片
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 环保局
2017-10-11 10:32:12
回复内容: 尊敬的网民: 您好!感谢您对栾川环保工作的关心和支持! 根据《河南省2017年大气污染防治攻坚战7个实施方案及考核奖惩暂行办法》(豫气攻坚办〔2017〕71号)、《洛阳市加强燃煤散烧管控实施方案》(洛气联办〔2016〕75号)和《洛阳市2017年燃煤散烧设施集中整治实施方案》(洛气联办〔2017〕10号)、《栾川县2017年燃煤散烧设施集中整治实施方案的通知》(栾环攻坚办〔2017〕1号)文件内容,2017年8月31日前,按照“主体移位,切断连接,清除燃料,注销手续,不再复用”的标准,拆除全县域企事业单位和个体工商户的燃煤茶浴锅炉、燃煤大灶、经营性小煤炉。 依据上述文件内容,砖厂不在拆改范围内。 10月10日我局执法人员,到达现场进行检查,发现该砖厂污染防治设施运行正常,未发现违法排污的现象。 栾川县环境保护局 二〇一七年十月十一日
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报 洛阳新闻网 伊川县政府 嵩县县政府 汝阳在线 中国孟津 宜阳民生在线 洛龙区政府 瀍河区政府 西工区政府 吉利区政府 涧西区政府 新浪新闻 搜狐新闻 腾讯新闻 网易新闻 澎湃新闻
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
联系电话:0379-66820266 18037903331 办公地址:河南•栾川•兴华中路投稿邮箱:zgluanchuan@163.com
网站备案:豫ICP备15033093号-1