现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川南苑新村物业部门人物混乱
2021-12-02 18:54:46
详细内容: 物业部门好坏关系到我们小区居住的安全、舒适度等业主切身利益。物业,物业委员会不得损害业主应维护业主,做不到就不要身居在物业部门了。
状  态: 已回复
回复单位: 城关镇人民政府
2021-12-06 09:49:26
回复内容: 网友你好:针对您提出的物业管理部门不能很好履职的问题,如果需要更换物业,按照《河南省物业管理条例》规定,业主有权利依法提议召开业主大会,解聘物业服务企业。经20%以上业主提议,业主委员会应当召开临时会议。街道办、乡镇政府应当派员列席会议。 如果正常提议后业主委员会不按照规定组织召开业主大会会议的,由街道办事处、乡镇人民政府责令其限期召开。业主委员会逾期仍不召开的,由街道办事处、乡镇人民政府负责召集。 业主大会代表全体业主的利益,有正当行使各项权利的渠道,业主的合理诉求可以通过合理合法的方式予以表达。 感谢您对小区生活的监督和提议,如果还有其他问题,欢迎致电城关镇24小时值班电话:66811562
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016