现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川乡西河村红峰消防傍边夜里偷盖6层无人问及
2021-12-02 16:03:06
详细内容: 西河村红峰消防傍边夜里施工无人治理,请问栾川县路两边可以盖6层不,我们盖4层都不让,为什么人家路边都可以盖6层,各位领导这是再怎么回事? 县城是不是不在管理乱打乱建,红头文件是给谁看的? 是监管不到位,还是治理不力,还是现在可以加盖。 这也不知道是哪个部门管的。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-12-10 10:15:50
回复内容: 网民您好:近期,城关镇西地村,栾川乡西河村部分群众利用夜间施工,白天停工的方式违规建房,规避我单位的执法巡查,造成较坏影响,为此我局执法人员采取白天夜间交叉巡查,节假日不停止巡查方式加大执法巡查力度,遏制违法建设,您反映的事项,我局已组织执法人员到现场进行实地调查。经调查,位于栾川乡西河村红峰消防店后的建房户为查某,于2019年5月建成五层停工至今,近日又采取夜间偷建抢建方式违法建设,我局执法人员已对当事人下发《责令停止违法行为通知书》,并采取剪断钢丝绳等强制措施,要求其停止建设,下一步,将报请政府采取停电、查封工地的措施,并依法依规与属地政府联合执法,拆除夜间偷建抢建建设部分,同时加强该区域巡查力度,欢迎群众对自然资源工作的监督,发现违建及时举报,举报电话:0379-66876311。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016