现在时间:
诉求办理
主  题: 后勤部队斜对面华安消防旁边的过道内,6层加顶!
2021-12-02 15:17:07
详细内容: 县城审批都是4层,这一家有啥关系,居然能盖6层,跟旁边山城小区的商品房一样高,最近又开始加顶,看来有关系的就是盖的高!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-12-08 10:46:22
回复内容: 网民您好:该房屋位于栾川县西河社区李东组,当事人崔某,于2018年建成六层入住,因房屋漏水,影响居住,当事人于2021年12月3日对房屋进行坡屋顶改造,四周加高约30公分,我局执法人员对其下发《责令改正违法行为通知书》,要求当事人完善相关改造手续。 下步我局将加大巡查力度,严厉打击违法建设行为。再次感谢投诉人对自然资源工作的监督,发现违建及时举报,举报电话:0379-66876311。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016