现在时间:
诉求办理
主  题: 电动车蓝牌:一个个体工商户,堂而皇之的给电动车发牌照
2021-12-01 10:05:13
详细内容: 很多不知情的电动车车主,被忽悠强制买了保险,挂了蓝牌。 最近交管部门也出来了说了,被认可的只有黄牌。那么已经挂了蓝牌的车主怎么办,请有关部门正面回答。 截图是在天眼查上查到的栾川电动车管控中心的信息,和建材城的电动车管控中心店面地址吻合。居然一个个体工商户就可以堂而皇之的为电动车发放牌照,真是小刀拉屁股,开了眼了。有关部门是否尽到管理义务。
附  件:
状  态: 未回复
回复单位:
回复内容:
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016