现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川某村打牌赌博严重
2021-11-29 20:59:49
详细内容: 栾川县重渡村里打麻将赌博严重,影响社会风气,情况属实!希望有关部门严查!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2021-12-02 09:15:55
回复内容: 网民您好:接到您的举报后,重渡沟警务室立即出动警务室民辅警5人前往重渡村进行情况调查。首先对村中各处村民进行实地走访,对家庭宾馆进行查看。与重渡沟中心区老街路口晒太阳的村民交谈询问村中是否有棋牌室存在,村民回答,村中现在没有棋牌室,村中的家庭宾馆有的配备有麻将桌,是在旅游旺季时候提供给游客使用的,现在村中大部分人都因为没人来旅游,外出打工去了,没人打麻将。然后,民辅警又到重渡村南沟进行走访,与沿路晒太阳村民了解情况,村民回答说她们本身不会打牌,也不知道村里有人打牌。一直走到南沟停车场,询问路边村民,都称重渡村里没有棋牌室,也没有人打麻将。随后,重渡沟警务室民辅警又与重渡村干部及风景区管理人员联系了解情况,均未发现有聚众打麻将情况。 由于该诉求事项属于匿名举报,无举报人进行回访和调查了解。警务室民警与景区安保部门及重渡村部分干部进行座谈,并在今后工作中加强对重渡村日常巡逻,如果今后在工作中发现有赌博等影响社会风气现象,重渡沟警务室将依法严肃处理。如有疑问,建议直接拨打110电话反映。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016