现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县城关镇房屋违法加层“审批”了?!
2021-11-28 14:53:22
详细内容: 栾川县城关镇违法加层的不用犯愁了,有解决办法了。写个《房屋漏水修缮申请》由所在社区加盖公章,再弄个房屋鉴定书,然后向栾川县城关镇写个《房屋加顶承诺书》,由栾川县城关镇国土规划建设所加盖公章,别忘了弄张效果图。将这些材料送执法队备案后,执法队依据城关镇出具的 "审批"手续,不再监管,违法加层影响别人采光居住将被置若罔闻,这样以来违法加层是不是就可以放心大胆的加盖了???!!!若不是,为何违法加层施工还在继续
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 城关镇人民政府
2021-12-02 09:49:03
回复内容: 网友你好:关于城关镇规划区居民建房,城关镇人民政府严格落实《土地管理法》《城乡规划法》等相关法律法规,严格落实《栾川县城乡建设用地和居民建房管理暂行办法(试行)》对居民建房的相关规定,不存在县城建房政策放开的问题。在日常工作中开展日常巡查,及时制止任何违法加层行为。对于您反馈的借漏水修缮之名,行加层加盖之实的情况,下一步,城关镇政府将联合县自然资源综合执法大队,加大执法巡查力度,对县城规划区内违法占地、违规建设、违规加高等行为予以严厉打击,对偷建、抢建的工地依法报请县政府采取停水、停电、查封等强制措施。感谢您对城关镇违建问题的关注和监督,如果后续您在生活中发现有任何违建情况的发生,请拨打城关镇24小时值班电话:66811562。我们将第一时间进行现场检查,采取措施。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016