现在时间:
诉求办理
主  题: 县城区建房政策是否是有所松动了?
2021-11-28 10:36:52
详细内容: 县建房规划主管部门您好:近期,县城区建房工地热火朝天,如火如荼,坊间传现在县城建房政策放开了,个别手续不齐全的蠢蠢欲动,有的偷偷未批先建,与执法人员捉秘藏,利用夜间星期天偷偷施工,我们作为守法公民也不知道究竟敢不敢建?要是没放开,停工多年的所谓的违建工地也开始死灰复燃,突击加层、封顶,有的都5层、6层了还想继续加盖,请有关部门公平对待,给予解释当前的现象!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-12-01 09:34:40
回复内容: 网民您好:栾川县城规划区居民建房应严格遵守《土地管理法》《城乡规划法》等相关法律法规,严格落实《栾川县城乡建设用地和居民建房管理暂行办法(试行)》对居民建房的相关规定,不存在县城建房政策放开问题。 下一步,县自然资源综合执法大队将联合属地乡镇政府将加大日常执法巡查力度,对县城规划区内违法占地、违规建设的行为予以严厉打击,对偷建、抢建的工地依法报请县政府采取停水、停电、查封等强制措施。 举报电话:0379-66876300
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016