现在时间:
诉求办理
主  题: 交警队不为民服务
2021-11-27 22:20:25
详细内容: 请问办理电动车蓝牌子的时候交警就在旁边红绿灯执勤拦截电动车让办理车牌,你现在说蓝牌子不行,你早干什么了,你交警就在旁边看着也不说,办完了现在说蓝牌子不承认了,你们什么意思,马后炮是不是,蓝牌子没跟你们合作少赚了是不是
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2021-11-29 16:09:36
回复内容: 网民您好:电动车挂牌是根据公安部、中国人民保险集团关于“警保合作”开展的,目的是为进一步提升电动自行车骑乘人交通安全意识和安全防护水平,预防和减少道路交通事故,按照豫公交办【2020】330号文件要求电动自行车号牌(黄色)全省统一未接到蓝色牌照的相关通知.
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016