现在时间:
诉求办理
主  题: 城关镇镇长张留伟逼的我一家七口人三年来无家可归
2021-10-27 19:26:09
详细内容: 原庙子镇镇长现城关镇长张留伟在庙子镇期间,也就是去年腊月二十四日,扒我房子略我宅基地,致使我一家老小七口人无家可归,此等当官的如今还在任上简直是没天理了!望县父母官为我做主,还我一家老小安身之所,要不我就发到国务院网站,欢迎深入调查,弄明真像方为精准扶贫政策指导下的好干部。 河南省洛阳市栾川县庙子镇山湾村一组 孟栓成 13598481311
状  态: 已回复
回复单位: 庙子镇人民政府
2021-10-30 17:44:42
回复内容: 近年来,为加强国土管控,有效遏制毁林挖坡、私搭乱建、违法买卖土地,制止小产权房建设行为等行为,庙子镇采取系列措施持续加大排查、管控力度,对发现的违法行为一律坚决制止。2019年10月庙子镇国土规划建设所在开展日常土地巡查工作时发现山湾村孟栓成建房行为,经核实其建房行为属于毁林挖坡、无证建设且不符合山湾村村庄规划,为遏制违法行为,避免造成不良影响,镇执法及国土部门依法依规对该违建采取措施予以拆除,不存在个人行为。目前,我镇已为其安排临时住所,并为其规划新地块建房,因山湾村现无建设用地,规划新地块为基本农田,待土地性质调整后即可建房。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016