现在时间:
诉求办理
主  题: 樊营村水管爆裂
2021-10-27 17:32:13
详细内容: 范营村自从回迁以后 几乎每周停水三四次 导致农民群众无法正常用水 基本生活用水根本无法保障 已经严重影响农民正常生活 请有关部门尽快解决
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自来水有限公司
2021-10-29 18:06:45
回复内容: 网民您好:樊营村供水管网改造工程自8月份实施以来,因连续强降雨过程,致使工期延迟,我公司施工人员在有限施工时间内加紧工程进度推进。目前,全程主管道已安装完成,现已进入进水调试阶段,试水成功后,将立即清理施工现场,恢复路面保障道路畅通。因工程实施给您造成出行和其他不便敬请谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016