现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川召开欠薪案件督办会,我们这些被欠薪的人去哪登记
2021-10-27 10:58:24
详细内容: 10月25日,栾川县召开欠薪案件督办会。   会议通报了目前我县存量欠薪案件进,并对当前及下一步工作作出了安排部署。相关责任单位对案件办理工作进行了汇报,并承诺办结时限。   会议要求,各责任单位要明确时限,切实将欠薪案件化解处置到位;要认真学习《保障农民工工资支付条例》,强化源头治理,抓好各项制度贯彻落实;要进一步明确责任,多措并举,通过调解、诉讼等多种途径化解纠纷;要落实政法部门责任,充分发挥政法部门职能作用,明确专人负责治欠工作;县保支办要发挥牵头作用,健全沟通协调机制,凝聚工作合力,确保存量欠薪案件得到解决,切实维护农民工合法权益和社会大局稳定。(县人社局) 中国栾川网上发布了召开欠薪案件督办会,我之前干活有点钱要不出来,对方也没有打欠条,像这种情况应该去哪登记,或者需要办理啥手续? 请政府回复,谢谢
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县人社局
2021-10-29 16:53:03
回复内容: 网民您好:您可以持相关证据材料到县人社局劳动保障监察大队进行投诉,也可以拨打投诉电话咨询:0379-66830058。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016