现在时间:
诉求办理
主  题: 伊水路人行道停车问题
2021-10-27 10:29:21
详细内容: 伊水路伊禾幼儿园北至红绿灯,不管是非机动车道海是人行道,全停是车,行人走个路都是艰难,尤其送孩子,接孩子,简直是无从下脚,还有个别车辆长期停放占人行道.
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2021-10-29 17:12:56
回复内容: 网民您好:伊水路段交警大队每天已安排早高峰和晚高峰进行执勤,疏导道路交通,遇到机动车、非机动车不按规定车道行驶、闯红灯等违法行为予以处罚,并且交警大队监控室已启动电子抓拍设备,针对乱停乱放、掉头等违法行为抓拍,提醒广大车主在接送孩子时,请有序停放车辆,尽量步行。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016