现在时间:
诉求办理
主  题: 投诉栾川县栾川乡好好家装饰部施工质量差,材料差!
2021-10-26 19:37:02
详细内容: 尊敬的领导,您好,首先感谢您对这个投诉的关注,烦扰之处,还请见谅,我叫李万虎,今日投诉栾川县栾川乡好好家装饰部,没有按照双方约定内容提供质量合格的,完整的装修装饰服务,并在其服务出现质量问题后,推诿责任,拒不进行赔偿,并且单方面停工不再给我装修,已经违反国家法律法规,严重侵犯我消费者公平交易的权利,无资质,施工质量差,施工材料差,施工态度差,瓷砖贴上才二十几天就脱落,瓷砖贴的不平整,安装的窗户钢化玻璃是三无产品,钢化玻璃上没有编号,吊顶开裂,墙面不平整等等,栾川县栾川乡好好家装饰部利用我缺乏专业知识的弱势地位随意施工,导致施工结果差劲,施工效果与之前给我承诺的效果南辕北辙,履约态度恶劣,我在缺乏专业知识也不了解行业准则的情况下,给予了栾川县栾川乡装饰部十足的信任,并且提前支付了57000元工程款,我要求栾川县栾川乡好好家装饰部退还27000元,并把已经施工的质量问题进行修理。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2021-11-11 11:33:17
回复内容: 网民您好:关于您反映的情况属经济纠纷问题,建议您通过司法途径来维护自身的权益。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016