现在时间:
诉求办理
主  题: 县城区道路两侧农村宅基地该怎样建设?
2021-10-25 02:29:51
详细内容: 县城内道路两侧农村宅基地,怎么样才能建设房屋。需要什么手续。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-10-26 10:55:48
回复内容: 网民您好:根据《栾川县人民政府关于印发栾川县城乡建设用地和居民建房管理暂行办法的通知》(栾政[2020]24号)文件及相关规划要求,对于居民宅基地位于规划道路红线范围内的,严禁居民建房;对于居民宅基地位置符合现行规划要求的居民旧房改建项目,建房户持合法土地手续到县行政服务中心自然资源局窗口申请办理《建设工程规划许可证》后动工建设。 如需咨询其它居民建房政策及相关具体内容,请向行政服务中心自然资源局窗口或栾川县自然资源局规划审批股详询。咨询电话:0379-66873991;0379-66833556。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016