现在时间:
诉求办理
主  题: 关于一户多宅问题
2021-10-23 08:11:22
详细内容: 庙子镇山湾村一农户一户多宅,乡镇土地所和村委会是收有回扣还是怎样,有下来调查应声附和一下就完事,在山湾村一组有两个宅基地,并且他还是入赘女婿,在女方家有宅基地,且又回山湾村又盖一处宅基地,邻居问起说之前的房子是自己兄弟房子!如果说这些不符合你们说的一户多宅。是不是出门闺女也可以回来扎宅基地盖房子?一家兄弟两个也可以在扎宅基地盖房子?希望有关部门调查一下,并且乡镇土地所也是知道情况。也不管不问。村部也不阻拦!!
状  态: 已回复
回复单位: 庙子镇人民政府
2021-10-27 09:55:38
回复内容: 网民您好:经核实,山湾村一组属栾川县金牛岭水库移民区,按照搬迁安置方案需按新分户标准解决30个宅基地,其中孟晓鹏、孟文超两兄弟各分一处。孟晓鹏户口在山湾村,其妻王珂丽户口在杨树底村,户口一直未迁至山湾村。下一步我镇将对镇域内一户两宅进行摸排,待县级出台处置方案后依照进行处置。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016