现在时间:
诉求办理
主  题: 关于市际班车问题
2021-10-23 07:49:53
详细内容: 为啥从栾川到洛阳到郑州从洛阳郑州到栾川的低速班车这么少,我感觉这几年咱栾川建的高速跟俺合峪都没有太大关系对庙子上面乡镇的人民来说真是太便利了,比如说咱栾川安泰的定制班车投入了那么多为啥只走高速啊,你让我们合峪镇的居民想去趟洛阳或者郑州低速班车几乎都等不到有时还得坐车到栾川或者范营高速路口才能坐上车,希望县里面能解决一下,谢谢
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通局
2021-10-27 09:50:41
回复内容: 网民您好:非常感谢您对栾川交通事业的关心和支持!经我单位调查,每天直达合峪的车辆8台:具体时间6:20---17:45。每天途经合峪的车辆:宜阳2台:7:5013:20;许昌2台:6:4513:30;漯河1台:8:40,新安2台:7:4013:50;平凉河1台:9:5015:30;杨山1台:10:2015:20;低速洛阳17台:5:00---18:00;车村2台:10:1011:2016:1017:10;车村郑州2台:5:408:55;平顶山2台:6:3013:30;偃师2台:7:0014:00;义马1台:12:40.全天时段均有车辆通过该区域,已满足群众日常出行需求。关于定制班线问题:定制班线属网络预约,有与之相关的“网络平台”,开展线上售票。目前我县经洛阳市审批的定制班线线路是全程高速。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016