现在时间:
诉求办理
主  题: 当前疫情状况,合峪还有旅游团组织出去旅游
2021-10-22 10:00:27
详细内容: 现在这种疫情情况,合峪还有旅游团组织出去旅游,希望相关领导重视
状  态: 已回复
回复单位: 合峪镇人民政府
2021-10-25 09:26:11
回复内容: 网民您好:感谢您对疫情防控工作的重视。根据近期疫情防控相关要求,对于个人出行方面,主要倡导居民非必要不前往病例轨迹相关城市去;如必前往,返回后要配合落实相关措施。在此基础上,经过和旅游社沟通,一是提醒近期尽量避免省外游,二是外出旅游要做好个人全程防护,三是及时关注相关疫情发布信息,避免前往有疫情发生的地方去。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016