现在时间:
诉求办理
主  题: 求助交通局、公安局、交警大队
2021-10-13 11:07:43
详细内容: 城关镇庙坡那里的十字路口,由庙坡往十字街方向去,在十字路口有一条直行道,一条左拐道,因直行道紧挨着盐业局家属院大门口,直行道经常被电动车或者私家车停放占用,导致直行车辆在过红绿灯的时候无法走到直行车道上,但是走左拐车道直行的话又会被摄像头拍照,扣3分罚款100元。这是本人亲身经历。请求相关部门把左拐道变成左拐加直行,或者该红绿灯处的摄像头不再抓拍由左拐车道直行的车辆。(相关部门可以实地查看,该处直行车道被占用是很经常的事。)
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2021-10-21 17:05:59
回复内容: 网民您好:交警大队近期将联合城管局联合开展执法活动,加强对该路口管控力度,尽快消除机动车、非机动车违法停车行为。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016