现在时间:
诉求办理
主  题: 请城关镇政府积极协调对南苑新村小区集中供暖
2021-10-07 17:42:57
详细内容: 尊敬的书记、镇长:你好?目前,南苑新村小区业委会在大南沟村委领导下成立并正常行使日常业委会工作职能,且居民反映甚好。当下,业委会各成员和物业公司正积极与县热力公司对接对南苑新村小区集中供暖开通事宜,按照热力公司收费标准,已经实际缴费月360余户(每户8K--1W左右);但是,热力公司未足够重视这项工作,以报装率不满足为由导致供暖管道无法开工。本小区为经济适用房和公租房性质的保障性居民小区,请镇政府出面协调住建局、热力公司、物业公司等部门,推进供暖工程成为惠民工程,尽快开工实施;从“心”出发,让2021年的这个“寒冬”不再冷。。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2021-10-09 15:18:26
回复内容: 网民您好:1.南苑新村按国家采暖标准不属于节能建筑,外墙没有保温层,玻璃都是单层玻璃,对后期采暖效果影响很大。2.根据供暖热负荷建筑面积与采暖面积热负荷计算,开通率达不到将严重影响后期供暖效果。住建部门、热力公司将与南苑新村物业公司、业主委会共同协商下一步供暖问题相关事宜。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号    网站标识码4103240016