现在时间:
诉求办理
主  题: 天然气和暖气开口费为何取消难?难取消?
2021-04-08 08:53:20
详细内容: 天然气,暖气是市民便民工程,暖气工程,中央已有红头文件取消了,可在栾川县城内为何屡屡遇到”肠梗阻”?今天早上广播电台中国之声已专题报道了禹州市违规收取市民”二气开口费”问题,如果现在两家公司无力承担减免开口费问题,何不公开招标有实力的公司进驻我县参与市民工程竞争,切实减轻市民负担?栾川二气开口费何时取消,能否及时将上级惠民政策尽快落到实处?早日给市民百姓们一个取消二气开口费的时间表,请给栾川33万市民一个满意交待,谢谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县发改委
2021-04-08 17:40:25
回复内容: 网民您好:我县已严格按照国家、省、市文件落实执行,依据文件要求,新建小区新办法,老旧小区老办法的原则:新建小区开发商已交城市配套费的供暖供气入网费,应纳入房屋开发建设成本,业主无需缴纳供暖供气入网费用。老旧小区目前仍然还需缴纳入网费用。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号