现在时间:
诉求办理
主  题: 请问出租车过去县医院不打表,双龙桥学生回家按“人头”收费合理吗?
2021-04-07 17:05:53
详细内容: 问交通运输局:请问出租车过去县医院不打表,双龙桥学生回家按“人头”收费合理吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交通运输局
2021-04-09 15:11:23
回复内容: 网民您好:我县出租车具体打表范围在2018年经县人民政府同意,执行栾川县发展和改革委员会、栾川县交通运输局、栾川县质量和技术监督局[2018]21号文件规定。 计价范围:西至鸡冠洞景区门口—东至樊营社区高速路口—北至月湾—南至县城区南各景区,计价范围之外的双方协商议价。 您所说的情况属于打表范围。为了能更好维护自己的合法权益,请您务必记下出租车的车牌号和违规事实,以便我局查处。我局将加大对出租车行业管理,今后若遇到出租车违规经营行为,可直接拨打监督电话:66822354或66822132,我们将依法维护您的合法权益。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号