现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县狮子庙镇罗村冷水沟门组长选举不合规什么时候解决?
2021-04-07 08:29:36
详细内容: 尊敬的县委、纪季、组织部、民政局领导: 狮子庙镇罗村冷水沟门组组长选举出现拉票,打电话选举现场混乱,选举最终结果票数大于实有选举人数等系列问题请领导安排专人来村组调查为盼(原帖己发,问题至今村组无人调查督办,镇村相互推托扯皮,无实质性解决)
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县狮子庙镇人民政府
2021-04-09 15:07:50
回复内容: 网民您好:经查,狮子庙镇罗村村冷水沟门组2021年组长换届中未发现贿选等行为,同时罗村村已经召开村干部、冷水沟门组组长及群众代表会议,针对群众疑虑进行解释,如有疑问请到狮子庙镇民政和社会事务办公室进行咨询。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号