现在时间:
诉求办理
主  题: 县政府:请问栾川城东新区规划有大型医院、星级酒店、大型商超的建设吗?
2021-04-02 09:45:22
详细内容: 随着郑栾高速的开通,樊营新型社区、建业鸾州府、中浩德山水文苑、伏牛山乡村振兴人才教育中心、夏宫等等大项目的落地入驻,高速路口人气旺盛,繁华了许多。请问:在这一块儿,有没有大型医院、星级酒店、大型商超的建设???
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自然资源局
2021-04-06 16:11:07
回复内容: 网民您好:依据《栾川县城乡总体规划(2016--2035)》,城东新区高速路下站口区域功能定位为以旅游服务、交通集散、购物娱乐功能为主的旅游综合服务区。其中,樊营社区、湾滩社区区域围绕正在建设的风情小镇及周围规划酒店、商场等商业设施用地,樊营社区以西规划医疗卫生用地,夏宫酒店、鸾州府对面正在建设中小学校,随着规划逐步实施,能够满足该区域居民购物、就医和学生入学需求,相信未来该区域一定会成为一个功能布局完善、生活配套设施健全的旅游商务和生活服务中心。感谢您对我县城市规划建设工作的关心与支持!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号