现在时间:
诉求办理
主  题: 物业费
2021-04-02 09:33:17
详细内容: 栾川没有入住的房子,常年闲置,对于这类房屋的物业费标准
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2021-04-06 16:07:57
回复内容: 网民您好:根据《物业服务收费管理办法》规定,空置房缴纳物业费需要根据合同中所约定的收取标准进行缴纳,非保障性住房物业服务收费实行市场调节价,收费标准有由业主、物业使用人与物业服务企业在物业服务合同中约定执行。物业竣工已交付使用的房屋(包括业主空置的房屋),物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月缴纳。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号