现在时间:
诉求办理
主  题: 庙子镇汉秋村卫生费收取标准是什么
2021-04-01 16:47:09
详细内容: 庙子镇领导你好,邻村卫生费每口人只有五块左右,为何汉秋村每口要收取24元,请问领导这卫生费收取标准是什么?是否存在乱收费情况?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县庙子镇人民政府
2021-04-02 17:47:25
回复内容: 网民您好:根据庙子镇2021年改善农村人居环境工作要求对全镇居民收缴卫生费用,收缴标准根据各村实际情况由村民委员会讨论决定,基本上按照每人每月2元标准。所收费用全部上缴本村三资账户,用于各村改善人居环境治理工作,镇财政会按照各村收缴费用多少,补贴其一部分资金。如有其它疑问,请详细咨询庙子镇综合执法办公室:66684706
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号