现在时间:
诉求办理
主  题: 优仕树人学校在疫情尚未结束的特殊时期,作为一所“非盈利民办公助学校”,在疫情尚未结束的特殊时期,半途挟持孩子学业前途,坐地加价。
2021-01-22 23:06:56
详细内容: 优仕树人学校在疫情尚未结束的特殊时期,作为一所“非盈利民办公助学校”,在疫情尚未结束的特殊时期,半途挟持孩子学业前途,坐地加价,直接飙涨1000元,真的合适么、合规么?涉及3000名学生也就是涉及3000余个家庭,望教育主管部门、市场监督部门予以回复。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县发展和改革委员会
2021-01-28 15:46:00
回复内容: 网民您好:我委接到反映后,高度重视,迅速组织教体局、市场监管局、司法局及相关法律专家,依据国家有关规定,就学生家长及网民关注的问题,统一回复如下:一、依照教育部、国家发展改革委、财政部、国家市场监管总局、国家新闻出版署等五部门《关于进一步加强和规范教育收费管理的意见》教财【2020】5号及其他文件之规定,栾川县优仕树人学校在新学期开学前不得提前预收学费、住宿费。二、对于栾川县优仕树人学校的收费标准问题,我委下一步将会同相关部门按照法定程序,核定后予以公示。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号