现在时间:
诉求办理
主  题: 关于栾川乡部分地方停水问题
2021-01-21 10:36:46
详细内容: 我是一名在读大学生,寒假回家看到栾川乡双堂村部分地方,如水泉洼、双堂社区等,停水已经超过半个月,临近过年,没有水非常不方便,父母年纪大了,挑水也有安全隐患。麻烦一定要尽快回复。感谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县栾川乡人民政府
2021-01-22 14:57:48
回复内容: 网民您好:因近期天气严寒且今冬降水较少导致部分自来水管道冻坏且水库干涸导致断水,目前村已组织人员出动机械将冻坏管道挖出并进行更换,但因水库干涸缺水导致部分区域仍无法供水,因涉及群众较多且居住较为分散无法送水上门,村已开放备用水源供村民自行打水,并在无备用水井的地方购买水罐存水供村民使用,同时加大宣传,教育群众节约用水,确保生活用水不受影响,期间给您带来的不便还望谅解。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号