现在时间:
诉求办理
主  题: 关于马拉松延期举办发放旅游护照问题诉求
2021-01-21 10:08:56
详细内容: 关于马拉松延期举办发放旅游护照居然到付收费,报名的大多都是栾川人,在栾川用顺丰快递,再寄给栾川人,这不是资源浪费吗?而且到付收费15元,明显不合理。是否可以针对栾川本地居民设置固定领取点领取。
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文广旅局
2021-01-21 17:58:05
回复内容: 网民您好:因疫情本届马拉松赛事临时取消,我们深感遗憾。按照赛事取消公告,对于没有退费的选手,视为完赛,并发放奇境栾川旅游护照,因该旅游护照由赛事执行公司印制并从北京进行邮寄,针对您提出的栾川籍选手直接在本地领取的建议,我们已反馈给执行公司,但所有护照已于本周寄出,无法在栾川设立领取点,如果您需要咨询护照邮寄情况,可与赛事执行公司联系,负责人小吉(电话15515127118))。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号