现在时间:
诉求办理
主  题: 车辆停在路沿石停车位上,仍被贴违停
2021-01-18 18:09:48
详细内容: 山城半山外面商户门口的路沿石上画着一排停车位,我们把车停在停车位里被贴了违停罚单。其他不在停车位里,乱停的车都没有罚。询问交警队被告知是因为占用了盲道,路沿石上其他乱七八糟停的车没有占到盲道都不用处罚。关于那些停车位,回复是物业或者私人画的,不算数。 想问:1、为什么画的停车位不算数没人整改和处罚? 2、路沿石上是不是只要不挡盲道,就可以停车? 3、不是所有的停车位都合格,广大车主该怎么办?不仅停车难,辨别车位也难!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县交警大队
2021-01-20 15:35:04
回复内容: 网民您好:当前,县公安局交警大队正联合城市管理局、市场监管局和应急救援大队开展县城区交通秩序专项整治。重点整治:君山路、兴华路、幸福路、长春路、伏牛路(三横两纵)机动车随意在路边停放,挤占盲道,长时间占用临时和专用泊车位,违反禁令标志,不礼让斑马线;假牌套牌无牌机动车上路行驶;机动车在胡同口、小巷、小区门口长时间停放,挤占消防通道,影响消防车辆通行;非机动车不按规定在非机动车停车区内停放,不按规定车道行驶等交通违法行为。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号