现在时间:
诉求办理
主  题: @栾川县自来人公司-别拿老百姓的幸福生活感来开玩笑呢!
2021-01-18 09:45:32
详细内容: 之前反映的西地社区崔家巷沥青路面不平的问题你们是2020年12月21日17:13分恢复的 内容是我公司已安排人员到现场调查,我公司将尽快安排人员进行修复。我都快等了一个月了,你们安排的工作人员呢。是不是找不到西地社区崔家巷。不把老百姓的事放在心上,做事敷衍了事,你们的公信力何在?不觉得汗颜吗?难道老百姓的事就那么不值得被关注吗?习主席都提倡提高老百姓的幸福生活感!你们做了些什么。。
附  件:
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县自来水公司
2021-01-19 15:29:59
回复内容: 网民您好:因冬季气温较低,施工场地土壤、砂浆、混凝土等所含的水分会发生冻结,建筑材料因严寒而容易破裂影响工程质量。鉴于此情,我公司已于贵组领导协商,待明年天气转暖立即进行修复。因施工给您造成出行不便敬请谅解,感谢您对城市供水工作的关注!
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号