现在时间:
诉求办理
主  题: 关于凤凰天街酒吧严重性
2021-01-13 19:54:26
详细内容: 酒吧严重安全隐患 近日看到又有省市疫情反扑严重,各部门都在积极防控疫情,但是我想说请问酒吧是没有部门能管吗?凤凰天街几家酒吧 每到晚上人挤人,不需要测量体温 也没有人带口罩,甚至还有很多未成年,就这样一个挨着一个在里面狂欢,而且里面吸烟问题严重 烟雾缭绕,安全问题实在堪忧,县防疫,公安,消防都不管管吗?真出事故了你们谁能负起这个责任?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文化广电和旅游局
2021-01-19 09:23:12
回复内容: 网民您好:感谢你对我县文化事业的关注,我局接到投诉后立即对壹号派对迪厅、秀吧迪厅进行检查。要求两家场所严格按照县防疫指挥部要求做好各项防疫措施。下一步,我局将联合相关职能部门,加强监管,加大检查力度,切实维护我县文化市场安全。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号