现在时间:
诉求办理
主  题: 君山御府集中供暖14度
2021-01-13 17:47:36
详细内容: 君山御府小区今年集中供暖室内温度从12月份开始就是14、15度,持续到今天13号才达到16.1度,室内白天照样得穿暖袄,晚上睡觉开电热毯。打电话热力公司和暖气安装商户都来看过,说没办法,只有这样。但是希望有关部门能够进行解决,肯定有解决办法的,不能交了钱就享受这样啊,栾川部分小区能够达到20多度盖夏凉被,而部分小区跟没供暖一样,这样的差别却是交着同样的供暖费用。天气寒冷,真心希望能够尽快解决!感谢!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2021-01-15 15:07:43
回复内容: 网民您好:我局接到诉求后,立即与热力公司联系,热力公司维修人员已到小区换热站维修,目前供暖温度已恢复正常。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号