现在时间:
诉求办理
主  题: 电竞酒店挂着羊头卖狗肉
2021-01-12 17:46:11
详细内容: 我是一名未成年的家长,因为孩子叛逆不听管教离家出走,我于酒吧 网吧都寻找过,最后是在其朋友的告知下才在一家电竞酒店找到的,这些电竞酒店打着酒店的名义做着违法的勾当,开房连身份证都不需要,里面大多都是未成年,我去找孩子的时候看到一群未成年,吸着烟 喝着酒 打着游戏,房间里烟雾环绕,安全隐患极大,对未成年人造成极大影响,请问县公安局 文化局 消防,你们都没责任监督管理的吗?你们失职吗?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县公安局
2021-01-18 10:36:28
回复内容: 网民您好:君山东路君山花园社区内“德馨宾馆”配备有电脑,电脑现已老化,经常出故障,暂未发现有未成年上网现象。 目前,我局已责令城关派出所加大摸排力度,针对电竞酒店进行排查。如发现有身份证登记不完善,未成年人上网现象,对酒店负责人进行依法整改处置。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号