现在时间:
诉求办理
主  题: 解决出行问题
2021-01-12 16:27:57
详细内容: 陶湾唐家庄到到滑雪场的路啥时候修呢,都开工几年了,去年今年都没动静,以前还是水泥路,现在有恢复到九十年代了,泥巴路,越过越落后,晴天车过都是灰,雨天车过都是泥,百姓出入很不方便,本来修路是造福人民的事,现在成了祸害人民的路,骑车摔倒,走路吃灰,极不利于人民,即使路不修了是吧,在原有路上铺上水泥也行,既方便人民,也利于旅游人,是吧,希望意见有用,不是最后又不了了之,政府宗旨是服务群众,为民造福
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县陶湾镇人民政府
2021-01-17 09:10:04
回复内容: 网民您好:陶湾镇政府目前尚未收到该工程复工通知,一旦复工,陶湾镇人民政府将全力配合工程建设,尽早通行,方便群众出行。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号