现在时间:
诉求办理
主  题: 人民用水问题
2021-01-12 14:31:34
详细内容: 投诉叫河镇人民政府在东新科村邓家坡组弄的高速公路的沙场把村民用水阻断,致使组里的村民无水可吃,无水可用,并且没有及时解决的问题
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县叫河镇人民政府
2021-01-15 09:11:40
回复内容: 网民您好:经查,沙场在运营过程中未对供水管道造成损毁,主要原因是入冬以来天旱少雨,加之严寒上冻,导致部分管路上冻,水源枯竭。附近群众现在可以到邓明福家水井中取水,解决目前的吃水问题。待天气回暖,我镇将安排人员对上冻管道进行检修维护,确保群众正常生活用水。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号