现在时间:
诉求办理
主  题: 网苑网吧还有时空网吧大隐患
2021-01-10 16:35:33
详细内容: 今年大学已经开始放假,大量在外学生已经陆续回家,全省都在积极防患,然而这两家网吧从来不测量体温,不戴口罩,上网人员大量聚集,上次看到有人反映网吧大量吸烟人员的问题,各位领导去看过吗?真是触目惊心啊,仿佛回到了清朝的大烟馆,烟雾缭绕,如果一旦发生传染,领导们,你们能脱得了责任吗?如果网吧吸烟的问题还没人管,我将如实将问题反馈到国务院互联网+督察平台,你们管不了,换国家来管
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县文广旅局
2021-01-14 09:42:36
回复内容: 网民您好:疫情防控常态化以来,我局已要求全县网吧场所加强疫情防控,按照县防疫指挥部要求落实好各项防疫措施。对于你反映的问题,我局高度重视,将会同相关职能部门加大巡查力度,对疫情防控措施落实不到位,有抽烟现象场所加大打击力度,切实维护好我县文化场所安全稳定。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号