现在时间:
诉求办理
主  题: 栾川县教体局,这件事准备什么时候调查清楚
2021-01-10 11:43:33
详细内容: 上周家长反映的学校让家长去指定书店买笔刷卷,你们说已经在调查,现在已经一周了,请问调查清楚了么?这么明的事情,需要多久能给予广大家长答复?我们被当猴耍了几天,零下十几度的气温去排队买,但是屡次被放鸽子,这家书店到底跟你们啥关系?
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县教体局
2021-01-14 09:38:14
回复内容: 网民您好:关于该诉求,教体局高度重视,立即安排有关人员进行调查了解。目前还在调查之中,一经查实,将从严处理。欢迎广大家长提供更多具体线索。举报电话:66818905(教体局纪检室) 。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号