现在时间:
诉求办理
主  题: 十万火急:住建局,请赶紧解决君山公寓群众用水困难
2021-01-10 11:15:16
详细内容: 君山公寓一、二楼住户自入住以来即用水困难,自来水水量小且时常断水,今年入冬至今情况更加严重,多次向物业反映一直得不到解决,网上问政,贵局回复已派人实地查看并制定整改计划,将近一个月却末见有任何动作,近几天相当部分住户更是彻底断水,天寒地冻,吃饭、入厕、洗衣服、洗脸全部无法正常进行。我们一、二楼四十多家住户,请求贵局领导抓紧落实解决,让我们能够正常生活!
状  态: 已回复
回复单位: 栾川县住建局
2021-01-14 10:09:05
回复内容: 网民您好:我局已多次安排工作人员到现场核实情况,查找原因,制定相关修缮方案,下一步将马上实施维修,尽快解决水量小问题,保证君山公寓的日常生活用水。
友情链接
中央政府网 新华网 人民网 中国新闻周刊 中国共产党新闻网 央视网 河南省人民政府网 河南日报 大河网 洛阳市政府网 洛阳日报
关于我们 郑重声明 加入收藏 设为首页
中共栾川县委  栾川县人民政府主管    栾川县委宣传部  栾川县政府信息中心主办
网站备案:豫ICP备15033093号-1      豫公网安备 41032402000021号